Les Diables Rouges de Valenciennes reçoivent Chalons – match D3

Samedi 2 novembre 2013 se déroulait le 3 ème match de hockey de D3 o๠l’on retrouvait les Diables Rouges de Valenciennes contre Chalons.

Match très endiablé remporté par les Diables 7 buts à  5 dont 3 par Lukas CVEJN qui a été élu homme du match.

Pour en soir plus en détail, voici la feuille du match.

 

Au terme de cette 3ème journée, nos Diables se retrouvent 2ème au classement du groupe B du championnat de division 3 derrière Deuil / Garges. Bravo !

#EquipeJ.V.N.P.Pts.+
1Deuil / Garges33006262
2Valenciennes33006209
3Luxembourg430163115
4Chalons420242225
5Le Havre20020514
6Dunkerque 230030821
7Cergy 230030430

 

Place maintenant aux photographies du match :

 

Le prochain match aura lieu à  l'extérieur le 16 novembre 2013 à  la patinoire intercommunale de Garges-lès-Gonesse  o๠les Diables Rouges de Valenciennes seront oposés à  Deuil / Garges. Le 2ème contre le 1er, ça promet un match très disputé !

Laisser une réponse

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.